Правила такелажных работ
+7 495 665-07-07
Новости » Правила такелажных работ

Правила такелажных работ

25.01.2011

Нередко в процессе переезда требуется такелаж, то есть, другими словами говоря, погрузка особого тяжелых предметов. Так, например, без такелажных работ не обходится практически не один демонтаж и перевозка промышленного оборудования, станков (в данном случае речь идет о таком оборудовании, вес которого составляет одну тонну и больше). Также такелажные работы нередко необходимы и в процессе квартирных переездов или переездов офиса. Если вам необходимо перевезти сейф или банкомат, тот в этом случае также не обойтись без бригады специалистов-такелажников, которые имеют необходимое оборудование и которым знакомы все правила такелажных работ. Очень важно неукоснительно выполнять все эти правила, так как от этого напрямую будет зависеть безопасность, ведь речь идет зачастую о предметах, которые имеют вес в несколько тонн. Соблюдение всех правил техники безопасности - это первое и главнейшее правило проведения любого вида работ по такелажу при переезде.

Правила такелажных работ предусматривают определенную схему их выполнения. Перед началом работ бригада муверов-такелажников должна иметь четкий план действий, с которым должен быть ознакомлен каждый член бригады, в противном случае слаженной работы не выйдет, а это не только затормозит, но и затруднит ход переезда. Также необходимо четко представлять себе степень сложности будущих такелажных работ при переезде, для этого мувинговая компания предварительно высылает на объект оценщика, который и определяет, насколько сложным будет такелаж при переезде. После этого старший специалист определяется с тем, какое оборудование и приспособления будут необходимы во время такого переезда.

Перед началом такелажных работ очень важно очистить все рабочие площади, убрать все лишние предметы, которые могут помешать ходу погрузки. Если это необходимо, иногда приходится выполнять демонтаж строений. Правила такелажных работ также предусматривают наличие необходимого уровня квалификации рабочих специалистов, которые будут поводить погрузку тяжелых предметов при переезде. Фирма "Лидер Переезда", основных профилем которой является мувинг, в том числе производственный, оказывает все виды такелажных работ любой сложности при переездах квартирных, офисных и промышленных. Специалисты компании имеют четкую схему проведения такелажных работ и все необходимое для этой цели оборудование.

Мы вам перезвоним

Новости

29.01.2011

Перевозка зеркал во время квартирного переезда

Всем хорошо известно, что зеркало - это такой предмет, который имеет повышенную степень хрупкости, так как основой его является стекло, поэтому обращаться с зеркалом во время погрузочных работ и транспортировки следует особенно аккуратно.
28.01.2011

Погрузка мебели во время квартирного переезда

Вашей семье необходимо переехать в новую квартиру или новый загородный коттедж? А может быть ваша фирма планирует сменить в ближайшее время месторасположение и перебраться в другое офисное помещение? В любом случае не избежать такого момента, как погрузка мебели.
28.01.2011

Перевозка роялей и пианино при квартирном переезде

Если вы желаете перевезти на новое место жительства рояль или пианино или же просто приобрели музыкальный инструмент, то в этом случае вам понадобятся грузчики, которые имеют опыт погрузки большевесных и крупногабаритных музыкальных инструментов.