Правильная перевозка мебели при переезде
+7 495 665-07-07
Новости » Перевозка мебели при переезде

Перевозка мебели при переезде

01.04.2010

Если в скором времени вы планируете совершить переезд, то в таком случае вам необходимо заранее позаботиться о том, чтобы заручиться помощью опытных грузчиков для перевозки мебели. Конечно, при желании в данном случае можно обойтись и своими собственными силами или силами знакомых и родственников, однако каждый знает, что перевозка мебели - это трудоемкое и хлопотное дело. Именно поэтому все больше людей сегодня доверяют перевозку мебели профессионалам, которых всегда без особых проблем можно найти в любой специализированной компании, которая занимается организацией различных видов переездов. В обязанности грузчиков обычно входит следующий перечень услуг: разборка, упаковка, перевозка и сборка мебели на новом месте. Имейте в виду, что при помощи профессионалов перевозка мебели при переезде пройдет гораздо быстрее. Еще один немаловажный момент, - вам не придется ломать голову над тем, где найти необходимый грузовой транспорт для того, чтобы перевезти вашу мебель на новое место проживания или работы.

Не меньше головной боли доставляет перевозка мебели также и в том случае, если планируется офисный переезд. Конечно, при этом можно воспользоваться услугами сотрудников офиса (и нужно сказать, что некоторые руководители до сих пор именно так и поступают). Однако, ни для кого не секрет, что такое "предложение" руководителя компании вряд ли вызовет бурный восторг со стороны тех сотрудников, которым предстоит разбирать и носить мебель. Поэтому здесь очень уместными будут услуги мувинговой компании, которых сегодня немало. Однако стоит помнить, что даже если перевозкой вашей офисной мебели при переезде занимаются профессионалы, нанятые на стороне, сотрудники офиса должны самостоятельно позаботиться о целости и сохранности своих вещей. Для этого все мелкие вещи (канцелярские товары, книги и журналы, расходные материалы для оргтехники, документацию) лучше упаковать в картонные коробки, которые обязательно нужно подписать. Только в этом случае сразу после перевозки офисной мебели на новое место, вы сможете разложить все вещи по своим местам и начать работу на новом месте.

Как правило, для транспортировки крупногабаритной и среднегабаритной мебели при переезде, ее разбирают. Если вам ранее не приходилось демонтировать мебель, то в таком случае это следует делать максимально осторожно, чтобы не повредить мебель. Лучше всего поручить эту работу специалистам мувинговой компании, которые ежедневно практикуются разбирать и собирать мебель при ее перевозках. Квартирный переезд редко обходится без транспортировки мебели, поэтому перед этим вам стоит запастись упаковкой и упаковочными материалами в достаточном количестве, чтобы потом не задерживать переезд в том случае, если у вас внезапно закончится упаковка или скотч. Если вы перевозите предметы антикварной мебели, то в этом случае необходимо заранее оговорить с компанией, занимающейся вашим переездом все детали будущей транспортировки. Как правило, перевозка предметов антиквариата обходится хозяину дороже, нежели транспортировка обычной мебели. Также необходимо позаботиться о страховании такой мебели. Еще одно условие, которое необходимо соблюдать для безопасной перевозки мебели - ее упаковка, хотя некоторые люди попросту пренебрегают этим, что впоследствии может закончиться плачевно для их предметов мебели, которые могут попросту повредиться в дороге. Если же над упаковкой и перевозкой мебели работают специалисты, то таких досадных проблем и неприятностей никогда не возникнет.

Мы вам перезвоним

Новости

30.01.2011

Перевозка антиквариата при переезде

Сегодня в квартирах и даже некоторых офисах нередко можно увидеть различные предметы старины - антиквариат. Каждому человеку хорошо известно, что антикварные предметы стоят весьма дорого, а для некоторых их хозяев они вообще бесценны
29.01.2011

Перевозка зеркал во время квартирного переезда

Всем хорошо известно, что зеркало - это такой предмет, который имеет повышенную степень хрупкости, так как основой его является стекло, поэтому обращаться с зеркалом во время погрузочных работ и транспортировки следует особенно аккуратно.
28.01.2011

Погрузка мебели во время квартирного переезда

Вашей семье необходимо переехать в новую квартиру или новый загородный коттедж? А может быть ваша фирма планирует сменить в ближайшее время месторасположение и перебраться в другое офисное помещение? В любом случае не избежать такого момента, как погрузка мебели.